arktida
Четверг, 29 Июнь 2017
Вы здесь: Главная Учетная политика организаций Порядок исчисления ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?
 
Яндекс.Метрика

Порядок исчисления ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль

23.10.12 00:17
Порядок исчисления ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль

В соответствии с п. 2 ст. 286 НК РФ организации (кроме указанных в пп. 3 и 4 ст. 286) могут исчислять и уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль:

• исходя из фактически полученной прибыли за истекший месяц;

• в размере одной трети фактически уплаченного авансового платежа за предыдущий квартал.

Организация может перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, уведомив об этом налоговый орган не позднее

31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на этот вариант авансовых платежей. В течение налогового периода система уплаты авансовых платежей не может изменяться.